Дютьковские ведомости Блог музея С.И. Танеева в Дютькове

Программа 22-го Танеевского фестиваля, посвященного 160-летию со дня рождения Сергея Ивановича Танеева (29 мая — 16 июля 2016 г.)

29 мая в 12.00
Roman-Efimov-Zvenigorod-Djut'kovo-Muzej-Taneeva Владислав ПровотарьRobert-Brem-Ekaterina-Putrja-Zvenigorod-Djut'kovo-Muzej-Taneeva Mihail-Chumakov-Zvenigorod-Djutkovo-Muzej-Taneeva Georgij-Mansurov-Zvenigorod-Djut'kovo-Muzej-Taneeva
 
Лауреаты Международных конкурсов Роберт Брем (скрипка), Екатерина Путря (скрипка), Михаил Чумаков (скрипка), Александра Морева (альт), Роман Ефимов (виолончель), Владислав Провотарь (виолончель), Георгий Мансуров (барочный кларнет).
В программе: В.А. Моцарт, И.С. Бах, А.П. Бородин, К.Ф. Абель, Г. Бибер.
4 июня в 12.00

 
Андрей Шишканов (фортепиано).
В программе: С. Прокофьев; Колокольные звоны в произведениях Н. Метнера, С. Прокофьева, К. Дебюсси.
5 июня в 12.00
Ekaterina-Markova-Aleksandra-Egorova-Adrian-Egorov-Zvenigorod-Djutkovo-Muzej-Taneeva
К 110-летию со дня рождения Дмитрия Шостаковича. 
Александра Егорова (скрипка), лауреаты Международных конкурсов Екатерина Маркова (альт), Адриан Егоров (фортепиано).
В программе: Л.В. Бетховен, С. Танеев, Д. Шостакович.
11 июня в 12.00
Zvenigorod-Dutkovo-Muzei-Taneeva-Mariya-Kiverina
Лауреат Международных конкурсов Мария Киверина (сопрано) в музыкально-литературной композиции "Сирень" (по повести Ю. Нагибина, музыка, С. Рахманинова)..
12 июня в 12.00
Ljubov'-Malinovskaja-Zvenigorod-Djut'kovo-Muzej-TaneevaИграет Любовь Малиновская (фортепиано).
В программе: П. Чайковский, Н. Метнер, С. Рахманинов.
18 июня в 12.00

Лауреаты Международных конкурсов Екатерина Антокольская (виолончель), Елена Портная (фортепиано). 
В программе: И.С. Бах, А. Вивальди, С. Прокофьев, Б. Чайковский.
19 июня в 12.00
Boris-Novikov-Dutkovo-Zvenigorod-Muzei-Taneeva (2)
 
Лауреат Международных конкурсов Борис Новиков (фортепиано). 
В программе: Ф. Шуберт, Ф. Лист, К. Дебюсси, А. Шнитке, С. Рахманинов.
26 июня в 12.00

К 125-летию со дня рождения Сергея Прокофьева. 
Лауреат Международных конкурсов Адриан Егоров (фортепиано), Лидия Казанкова (виолончель), Александра Егорова (скрипка), Государственный квартет им. С.С. Прокофьева в составе: Ирина Менькова (1-я скрипка), Елизавета Ярцева (2-я скрипка), Екатерина Маркова (альт), Ольга Галочкина (виолончель). 
В программе: И.С. Бах, И. Гайдн, Л.В. Бетховен, С. Танеев, С. Прокофьев.
2 июля в 12.00
Tat'jana-Kandinskaja-Zvenigorod-Djut'kovo-Muzej-Taneeva Mihail-Kandinskij-Zvenigorod-Djut'kovo-Muzej-Taneeva
Татьяна Кандинская (фортепиано), лауреаты Международных конкурсов Александр Барклянский (скрипка), Надежда Котнова (фортепиано), Михаил Кандинский (фортепиано). 
В программе: М. Глинка, С. Танеев.
3 июля в 12.00

Играет Владимир Тропп (фортепиано). 
В программе: С. Рахманинов, А. Скрябин, Ф. Шуберт, Р. Шуман.
9 июля в 12.00
Таир ХисамбеевНаринэ НанаянРуслан Баталов Элина Фасхитдинова
Струнный квартет в составе: Лауреаты Международных конкурсов Таир Хисамбеев (скрипка), Наринэ Нанаян (скрипка), Руслан Баталов (альт), Элина Фасхитдинова (виолончель).
В программе: В.А. Моцарт, Ф. Мендельсон, С. Танеев.
10 июля в 12.00
Лауреаты Международных конкурсов фортепианный дуэт в составе: Ольга Кемова, Ксения Кемова.
В программе: С. Рахманинов, С. Танеев.
16 июля в 12.00
lundstrem_ps_konserv_spb_600_defaulte1fff8698ae334c026052d309e7c332c
 
 

Играет Петр Лундстрем (скрипка).
В программе: И.С. Бах, Н. Паганини, В.А. Моцарт, К. Сен-Санс, П. Чайковский.
Партия фортепиано — Мария Воскресенская.
ФОТОГАЛЕРЕЯ ФЕСТИВАЛЯ